105082, г. Москва, ул. Бакунинская, д.55, стр.3
+7 (985) 998-43-17
(отдел продаж)
+7 (925) 642-31-44
(бухгалтерия)
Заказать

Как выбрать одежду для занятий спортом

Как выбрать одежду для занятий спортом

Бег является, пожалуй, самым популярным и доступным видом спорта из всех существующих. Однако многие жители нашей страны не могут совершать пробежки в холодное время года – нет подходящей одежды, которая не стесняла бы движения и защищала от холода.

Профессиональные спортсмены рекомендуют обратить внимание на такой предмет гардероба, как ветровка для бега. Она идеально подойдет для мороза средней силы (вплоть до -7 градусов Цельсия).

Наша компания занимается изготовлением качественных ветровок для зимнего бега. Используются только качественные материалы, обеспечивающие надежную защиту от холода, ветра и других негативных погодных явлений. Кроме того, благодаря производственным мощностям, мы оперативно изготовим любое необходимое вам количество одежды.

На что обратить внимание при выборе куртки

  • наличие капюшона. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение данным моделям, поскольку они являются довольно практичными и незаменимыми при неустойчивых погодных условиях. Важно следить, чтобы капюшон был удобным. Наш каталог позволит выбрать вам подходящую модель;
  • манжеты и рукава. Одним из ключевых моментов является продуманность данных элементов. Не рекомендуется брать варианты с тугими резинками или застежками – они подходят для простых прогулок, но при активном движении вызовут дискомфорт;
  • карманы. Во время пробежки вам может пригодиться многое – мобильный телефон, секундомер, энергетические батончики, бутылка воды. У нас вы сможете найти модели, оснащенные глубокими и прочными карманами.

Кроме того, бегуны предпочитают покупать изделия с затягивающимся подолом. Лучше всего выбрать вариант, слегка прикрывающий бедра и поясницу. Экспериментальным путем удалось установить, что именно такая длина гарантирует максимальный уровень комфорта при активном движении.

Немаловажен и вопрос ткани. Разумеется, качественная куртка для занятий спортом должна быть легкой и в то же время теплой, а также прочной и непромокаемой. Ведь в осеннее или зимнее время вполне вероятны частые осадки. Наши модели смогут защитить вас от повышенной влажности или мороза.

Существуют варианты из жесткой и плотной ткани – они пользуются особым спросом у лыжников. Бегунам же такие ветровки сковывают движения, что не всегда удобно, однако при сильном морозе или ветре можно использовать и их.

Наша компания изготавливает легкие, теплые и водонепроницаемые куртки, обладающие отличной вентиляцией. С ними вы не будете прерывать занятия спортом, вне зависимости от того, какая погода установилась за окном.

Возврат к списку